Les services municipaux

Hôtel de ville de L’Aigle

Place Fulbert de Beina
61300 L’AIGLE
Tél. 02 33 84 44 44 – Fax 02 33 84 94 94
accueil@ville-laigle.fr

Jours et horaires d’ouverture :

Les lundi,mercredi et jeudi : de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30.
Le mardi de 8h30 à 17h30.
Le vendredi : de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h45.

Les services municipaux

L’ensemble des services municipaux de la ville de L’Aigle est à votre disposition pour toute information concernant les droits civiques, la culture, le sport, la santé, l’éducation, etc.

Direction générale des Services
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 15
secretariatdumaire@ville-laigle.fr

Services des Finances et des marchés
Hôtel de Ville
Tél.02 33 84 44 20
finances@ville-laigle.fr

Service du Personnel
Hôtel de Ville
Tél.02 33 84 44 24
personnel@ville-laigle.fr

Service Culturel
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 40
culture@ville-laigle.fr

Service des Sports
Hôtel de Ville
Tél.02 33 84 44 43
sport@ville-laigle.fr

Service Jeunesse
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 46
jeunesses@ville-laigle.fr

Service des Animations
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 31
patrimoine@ville-laigle.fr

Service de l’Urbanisme
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 51
urbanisme@ville-laigle.fr

Service Aménagement urbain
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 52
amenagementsurbains@ville-laigle.fr

Service des Elections
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 11
b.ladune@ville-laigle.fr

Service Etat Civil
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 42
etat-civil@ville-laigle.fr

Service Communication
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 14
communication@ville-laigle.fr

Service Politique de la Ville
Hôtel de Ville
Tél. 02 33 84 44 02
politiquedelaville@ville-laigle.fr

Service Techniques
Avenue Comtesse de Ségur
Tél. 02 33 84 44 50
secretariat.servicetechnique@ville-laigle.fr

Police Municipale
37 rue Saint Jean
Tél. 02 33 84 44 55
police@ville-laigle.fr